В одном ящике находятся 55 кг яблок, что составляет 5/7 яблок во втором ящике. все яблоки из двух ящиков разложили в двукилограмовые пакеты. сколько пакетов получилось ?помогите срочноо плиииз. братику срочно надо

В одном ящике находятся 55 кг яблок, что составляет 5/7 яблок во втором ящике. все яблоки из двух ящиков разложили в двукилограмовые пакеты. сколько пакетов получилось ? помогите срочноо плиииз. братику срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)55 делим на 5 умножаем на 7 = 77 кг это 2-ой ящик 2)55+ 77 = 132 кг это всего 3)132 делим на 2 = 66 пакетов