В одной из развитых демократических стран некий гражданин, в прошлом однокурсник и друг президента, был приговорен по решению суда к трем годам лишения свободы. Супруга осужденного обратилась к президенту с просьбой посодейство...

В одной из развитых демократических стран некий гражданин, в прошлом однокурсник и друг президента, был приговорен по решению суда к трем годам лишения свободы. Супруга осужденного обратилась к президенту с просьбой посодействовать изменению приговора. Как может поступить президент правового государства? Аргументируйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Президент может поручить перепроверить материалы дела и правильность вынесения проговора. Потому что в первую очередь он является президентом, лишь потом другом . И он обязан подчиняться законам, или беззаконие будет везде, президент подает пример.