В пакете 1 л вишневого сока.Это 5 стаканов. Ваня выпил утром 2 стакана и вечером еще 1 стакан. Сколько всего стаканов сока он выпил? сколько стаканов сока осталось? Помогите как составить задачу в тетради.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сколько всего стаканов сока выпил Ваня? 2+1=3 2)сколько стаканов сока осталось? 5-3=2
Гость
условие: Было-5стаканов Выпил-?1 и 2 ст. Осталось? решение: 1)1+2=3-выпил Ваня 2)5-3=2 Ответ:осталось 2 стакана сока.