В первом предложении найдите слово , в котором все согласные -твердые . сделайте зв

В первом предложении найдите слово , в котором все согласные -твердые . сделайте звукоьуквенный разбор этого слова . Разозлилась старуха-зима , задумала она всякое дыхание со света сжить .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старуха (старуха)3слога ,5согл,3глас с-согл,глух,тверд, пар, т-согл,тверд,глух,пар а-безудар,глас р-согл,тверд,звон,непар, у-глас,удар х-согл,тверд,глух,непар а-глас, безудар 7б.,7зв