В правильной треугольной призме сторона основания равна 10 см,высота 15 см.Вычислите площадь боковой поверхности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы равна сумме площадей 3-х боковых граней, представляющих собой одинаковые прямоугольники с длиной, равной стороне основания, и высотой, равной высоте призмы. Sбок = 3(10·15) = 450(см²) Ответ: 450см²