В про­грам­ме «:=» обо­зна­ча­ет опе­ра­тор при­сва­и­ва­ния, знаки «+», «–», «*» и

В про­грам­ме «:=» обо­зна­ча­ет опе­ра­тор при­сва­и­ва­ния, знаки «+», «–», «*» и«/» – со­от­вет­ствен­но опе­ра­ции сло­же­ния, вы­чи­та­ния, умно­же­ния и де­ле­ния. Пра­ви­ла вы­пол­не­ния опе­ра­ций и по­ря­док дей­ствий со­от­вет­ству­ет пра­ви­лам ариф­ме­ти­ки. Опре­де­ли­те зна­че­ние пе­ре­мен­ной a после вы­пол­не­ния ал­го­рит­ма: a := 4 b := 9 b := 6 * b – a a := b / 5 * 3 – a В от­ве­те ука­жи­те одно целое число — зна­че­ние пе­ре­мен­ной a.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По строкам: 1 Присваивание переменной а значения 4 (a=4) 2 Присваивание переменной b значения 9 (b=9) 3 Присваивание переменной b значения 6*9 -4 (b = 50) 4 Присваивание переменной а значения 50/5*3 - 4 (a = 26) Ответ: 26