В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C проведены биссектрисы AA1 и BB1, пересекающиеся в точке l. Найдите угол AIB1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°, то сумма их половин равна 45°, а смежный с этим углом угол равен 135°. Таким образом, углы между биссектрисами острых углов прямоугольного треугольника не зависят от величин углов и равны 45° и 135°. Нас интересует острый угол AIB1, который равен 45°. Ответ: