В прямоугольном треугольнике один из углов равен 51°.определить неизвестные углы треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз он прямоугольный значит один из углов=90 градусов. 2 угол дан=51 3 угол=180-(90+51)=39
Гость
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов В прямоугольном треугольнике один из углов равен 90 градусов , значит второй неизвестный угол равен : 180 - 51 - 90 = 39 градусов