В прямоугольном треугольнике угол между высотой и медианой , проведенными из вершины прямого угла,равен 40 градусам . Найдите больший из острых углов этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
медиана к гипотенузе делит прямоугольный треугольник на два равнобедренных треугольника... а в маленьком прямоугольном треугольнике острые углы всегда равны острым углам большого прямоугольного треугольника, т.к. у них есть общий угол))