В равнобедренном треугольнике ABC (AB=BC) проведена медиана BD. Площадь треугольника равна 36 см^2. Вычислите площади треугольников ABD  и BCD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 18 т,к медиана делит сторону пополам .
Гость
1.AD = DC (св-во медианы). 2.медиана BC является также высотой (св-во равнобедренного треугольника) 3.тогда ABD = BDC (по двум сторонам и углу между ними) 4. площадь ABD = BDC => 36/2=18 см^2 Ответ: 18 см^2/