В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна c см,а угол при основании равен a .Найдите площадь треугольника.помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Δ abc - равнобедренный\           ∠ a у основания Доказать: SΔabc = ? Доказательство: В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны значит противоположная стороне а стороны равна а Чтобы найти S= [latex] \frac{a+a}{2} [/latex] Ответ:[latex] \frac{a+a}{2} [/latex]