В равнобедренном треугольнике боковая сторона равно 7 см, а периметр равен 17см.вычислите основание данного треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как треугольник равнобедренный то вторая сторона тоже будет 7. 7+7=14 17-14=3 основание треуголиника будет:3
Гость
17-(2*7)=3 (2*7), потому что он равнобедренный , то есть 2 боковые стороны равны Ответ: основание=3