В ряду веществ PH3 - P - P2O3 - H3PO4 степень окисления фосфора 1)Повышается от -3 до +5 2) Пони?

В ряду веществ PH3 - P - P2O3 - H3PO4 степень окисления фосфора 1)Повышается от -3 до +5 2) Пони??ается от +5 до 0 3) Повышается от +3 до +5 4) понижается от +3 до -3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 1. Неметаллы в соединении с водородом имеют отрицательную степень окисления, низшая СО фосфора -3. Далее простое вещество (0). А дальше просто посчитать СО.