В России сейчас ежегодно достигает пенсионного возраста около миллиона человек, а вступает в трудоспособный возраст - куда меньше. Как это может повлиять на безработицу в России и возможности роста её экономики? Помогите, пожал...

В России сейчас ежегодно достигает пенсионного возраста около миллиона человек, а вступает в трудоспособный возраст - куда меньше. Как это может повлиять на безработицу в России и возможности роста её экономики? Помогите, пожалуйста. Чем скорее, тем лучше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это приведёт к тому, что молодёжи будет гораздо труднее прокормить пенсионное население. Возможно, многие пенсионеры останутся на работе, так как пенсии будут небольшие. Для роста экономики это не есть хорошо, когда трудоспособного населения меньше, из-за этого увеличатся налоги