В Россию приехали туристы из Китая и Англии.Часть туристической группы умеет говорить только по-английски , часть-только по-китайски и часть умеет говорить на обоих языках.Всего по-китайски говорят 85% туристов , а по-английски...

В Россию приехали туристы из Китая и Англии.Часть туристической группы умеет говорить только по-английски , часть-только по-китайски и часть умеет говорить на обоих языках.Всего по-китайски говорят 85% туристов , а по-английски 75%.Сколько % туристов говорят на обоих языках? Ответы: 15% 25% 60% 65%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На обоих языках говорят 15 %
Гость
Дело вот в чем:раз 85% разговаривают по китайски а 75% по английски=>куда же делись еще 25% из 75% и 15%из 85%? Это люди которые разговаривают на языках,но на каких,давайте разберем: 15% умещается в 25%=>правильный ответ-25% Ответ:25%