В шахмонтном кружке проводился турнир в младшей группе обучающихся в рамках которого каждый участник с каждым другим по одной партии . За победу 3 очк за ничью 1очк за поражение 0 очк всего втурнире участвовала пять рябят Рита ...

В шахмонтном кружке проводился турнир в младшей группе обучающихся в рамках которого каждый участник с каждым другим по одной партии . За победу 3 очк за ничью 1очк за поражение 0 очк всего втурнире участвовала пять рябят Рита заняла 2место набрав при этом ровно столькому очков сколько Илья Люба и Олег вместе взятые сколько очков набрал Стас занявший первое место
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*2=10 партий сыграли 2) Решим методом подбора Если Игорь Получил много очков - то он кого-то объиграл. Но не Олю.Можно сказать что с Русланом было 2 ничьих. А с Людой 1 ничья 1 победа. Значит с Вовой 2 победы. Значит у него если он проиграл Оле 9 очков. А Оля точно победив Игоря а значит и остальных набрала 16 очков