В состав нержавеющей стали входит 1,8% хрома.Найдите массу хрома в слитке стали массой 5 кг
В состав нержавеющей стали входит 1,8% хрома.Найдите массу хрома в слитке стали массой 5 кг
Ответ(ы) на вопрос:
всю массу делишь на 100% и умножаешт на 1.8 ;5/100*1.8=0.09
5кг - 100% ?кг - 1,8% 5:100*1,8=0,09кг=90г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы