В трёх спортивных секциях: по спортивной гимнастике, настольному теннису и плаванию- занимается 95 человек.Теннисистов на 15 меньше,чем пловцов,а гимнастов на 8 больше,чем теннисистов.Обозначьте буквой x количество теннисистов ...

В трёх спортивных секциях: по спортивной гимнастике, настольному теннису и плаванию- занимается 95 человек.Теннисистов на 15 меньше,чем пловцов,а гимнастов на 8 больше,чем теннисистов.Обозначьте буквой x количество теннисистов и составьте математическую модель этой ситуации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть теннисистов х, тогда х+8+х+15+х=95 3х=95-23 х=72/3 х=24 теннисиста 24+15=39 пловца 24+8=32 гимнаста
Гость
теннисисты - х пловцы  - х + 15 гимнасты - х +8   3х + (15+8) = 95; 3х = 95 - 23 зх = 72 х = 72 : 3 х = 24 теннисисиста