В треугольнике ABC  АС=ВС , АВ=22 , тангенс  ВАС = корень из 3 \ 3 ...... Найдите высоту AH.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
tg корень из 3/3=30 градусов. Угол ВАС=углу СВА=30 (это углы при основании АВ равнобедренного треугольника АВС). В прямоугольном треугольнике ВНА против угла НВА (это тот же угол СВА)=30 градусов лежит катет АН равный половине гипотенузы ВА.. АН=22/2=11