В упаковке 100 таблеток поливитаминов. Они содержат 8 грамм витамина С.
Ответ(ы) на вопрос:
Я знаю эту задачу вы недописали условие задачи В полном виде она выглядит так: В упаковке 100 таблеток поливитаминов. Они содержат 8 г витамина С. Сколько нужно таблеток поливитаминов, чтобы принять 72 г витамина С? Решение: 1)72/8=9( таблеток)-нужно принять Ответ: 9 таблеток