В воде плавает пластмассовый шарик . Как изменится выталкивающая сила, если воду посолить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если воду посолить то плотность раствора действительно увеличится а вот сила Архимеда НЕ ИЗМЕНИТСЯ, потому что шарик ПЛАВАЕТ Это значит что сила Fт=Fa - условие плавания так как сила тяжести не изменится то и сила Архимеда не изменится.  Легко понять почему. Потому что плотность раствора увеличится а глубина погружения ( объем) уменьшится 100% гарантии