В ящике 13 мячей изних футбольных на 5 больше чем тенисных сколько было мячей футбольных и тенисных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х - теннисные мячи, 5+Х - футбольные мячи. Т.к. их в ящике всего 23, то составим и решим уравнение: Х + 5 + Х = 13 2Х = 8 Х = 4 4 теннисных мяча 2) 4+5= 9 - футбольных мячей
Гость
х - тенисных мячей, сост. ур. x+(x+5)=13 2x+5=13 2x=8 x=4- тенисных 4+5=9-футбольных ответ 4 тенисных и 9 футбольных