Валентность серы в соединениях H2S и SO2 соответственно равна : 1) 6, 4 2) 2, 4 3) 4, 2 4)6, 2 Прошу дать ответ с полной росписью и фото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В H2S валентность серы -2, так как на Н валентность +1 В SO2 валентность О2 равна -2, следовательно умножаем на двойку(показатель О) и поэтому валентность серы +4 Ответ:2)