Велосипедист стал догонять пешехода,когда между ними было 2,1 км и догнал его через 0,25ч. Найти скорость велосипедиста и скорость пешехода,если скорость пешехода была в 3,4 раза меньше скорости велосипедиста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость пешехода х скорость велосипедиста 3,4х (3,4х-х)- скорость с которой они сближаются велосипедист догнал пешехода через 0,25 часа  (3,4х-х)0,25=2,1 0,6х=2,1 х=3,5 км/ч скорость пешехода 3,5*3,4=11,9 скорость велосипедиста