Верны ли чледующие суждения? А. Стоимость денег определяется драгоценами металлами хранящимися в казне Б. Количество товаров и услуг кторые можно приобрести за деньги определяет стоимость денег

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В эпоху злотого стандарта так и было, сейчас доллар обеспечивается нефтью и прочими продуктами, цены на которые привязаны к валюте.