Верны ли следующие суждения? А. В химических реакциях углерод проявляет окислите

Верны ли следующие суждения? А. В химических реакциях углерод проявляет окислительно-восстановительные свойства. Б.Алмаз и графит имеют сходные кристаллические решетки. 1)верно А 2)верно Б 3)верны А и Б 4)оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как и графит и алмаз состоят с карбона то они имеют сходные кристалические решетки ,А на счет первого не знаю