Верны ли суждения: 1)Этаналь вступает в реакции востановления 2)уксусная кислота подвергается гидролизу верно только 1 верно только 2 оба суждения верны оба суждения не верны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только 1, так как при восстановлении этаналя получиться этанол.
Гость
1)Этаналь вступает в реакции востановления 2)уксусная кислота подвергается гидролизу верно только 1