Висит за окошком Кулёк ледяной. он полон капели и пахнет весной .1)как узнать каких

Висит за окошком Кулёк ледяной. он полон капели и пахнет весной .1)как узнать какихсловах естьмягкие согласные звуки ?2)подчеркнуть в нём буквы, которыми обозначены мягкие согласные звуки 3)есть три мягких согласных звука 4) подчеркнуть буквы обозначающие эти звуки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гласные буквы И, Е, Ё, Я,Ю- после согласных обозначают мягкость согласного звука. Висит за окошком Кулёк ледяной. он полон капели и пахнет весной