ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!ОБЪЯСНИТЕ ВСЁ ПО ПОРЯДКУ ПОЧЕМУ ДРОБЬ 1/4 =0,25???объясните всё по порядку заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы дробь 1/4 преобразовываем в десятичную 0,25. Это делается так: Дробь умножаем на такое число, чтобы в знаменателе получилось круглое число. В нашем случае в знаменателе будет 100 (умножили на 25) и получаем: 25/100. теперь делаем десятичную: т.к. целого числа нет ставим 0 и запятую. После запятой число с числителя. Получим: 0,25 я старалась по-понятнее. надеюсь получилось)
Гость
1\4 нужно превести к знаменателю 10,100,1000 и тд Преведем знаменатель к 100 = Какое число нужно умножить на 4 чтоб получить сто? 25 = 1\4х25=25\100 или 0,25