Внимательно прочитайте предложения. Если приглядеться, то в некоторых словах иду?

Внимательно прочитайте предложения. Если приглядеться, то в некоторых словах иду??ие подряд буквы образуют фамилию великого математика. Найдите эти слова и напишите полученные фамилии учёных. 1. На приёме у королевы Елизаветы Второй монархи медленным поклоном встретили хозяйку дворца. 2. Замечательная всё-таки вещь – флюгер. Он разворачивается в сторону ветра, показывая его направление. 3. На болоте снова начали добывать торф, а лес старался не обращать внимание на людей. Бульдозер и экскаватор – вот, что привлекало его внимание. 4. Продолжая напевать припев, к лидеру партии подошёл Бартовский, он давно хотел узнать мнение лидера о волюнтаризме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказочные герои из арабских сказок:  Али-Баба (участвовали Баба) из сказки«Али-Баба и сорок разбойников», история о котором вошла в сборник «1001 ночь».   1. Синдбад (с: «Инд, Баден) из «Семи путешествий Синдбада-морехода» в сказке  «Тысяча и одна ночь». 2. Фатима ( софа Тима) из сказки «Тысяча и одна ночь». 3. Шахразада (Шах - раз! А… Даже – мат!) ещё называют её Шахерезадой, из сказки  «Тысяча и одна ночь». 4. Будур («Буду рада!) из сказки  «Тысяча и одна ночь».