Внутри неразвёрнутого угла А, взята точка D. Из этой точки проведены перпендикуляр

Внутри неразвёрнутого угла А, взята точка D. Из этой точки проведены перпендикуляры DB и DC к сторонам угла. угол ADB= углу ADC. докажите, что луч AD - Биссектриса угла A . ( Не прямоугольные)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямоугольных тр-ках АВД и АСД ∠АДВ=∠АДС и гипотенуза АД - общая, значит треугольники равны, следовательно ∠ВАД=∠САД, отсюда АД - биссектриса угла А. Доказано.