Возьмем комочек почвы , бросим его в стакан с водой, размешаем. Каплю жидкости из стакана нанесем на предметное стекло и подержим над пламенем горелки. На стекле останется белый налет. Это-минеральные соли. Корни добывают из по...

Возьмем комочек почвы , бросим его в стакан с водой, размешаем. Каплю жидкости из стакана нанесем на предметное стекло и подержим над пламенем горелки. На стекле останется белый налет. Это-минеральные соли. Корни добывают из почвы не только воду , но и растворенный в ней минеральные соли.Напишите пж вывод и что будет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почва разольется ну и растение поглотит витамины