Вспомни былину или русскую сказку, где героя величали. Напиши её название. _____________________________________________________________________ Назовите имена русских святых, которых особо почитают в городе, крае, области, где...

Вспомни былину или русскую сказку, где героя величали. Напиши её название. _____________________________________________________________________ Назовите имена русских святых, которых особо почитают в городе, крае, области, где ты живёшь. Узнай, как этого святого величают. Запиши текст величания и попробуй прочитать на распев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огонь, вода и медные трубы, в Илье Муромце(былина) величали богатырей Говорили мужички ему черниговски:  - Ты удаленькой дородний добрый молодец,  Ай ты славный богатырь свято-русский!