Вставь пропущеные буквы объясни письмено 1) Не шумят мои игру_ки, Тихо в комнате пу?

Вставь пропущеные буквы объясни письмено 1) Не шумят мои игру_ки, Тихо в комнате пу??той. А по маминой подушк_ Луч кр_дётся з_л_той 2) Одна в глуши лесов сосновых д_вно-д_вно ты ждёш меня 3) В чужбин_ свято наблюдаю родной обычай ст_рины На волю птичку выпускаю при светлом праз_нике весны Обведи слова в переносном значение =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИгруШки (игрушечка), подушкЕ (1 скл., Род.п.), крАдётся (украдкой), зОлОтой (золото, позолота), дАвно (давний), чужбинЕ( 1 скл., Предл.п), стАрины (старость), празДнике(празден). Ждёшь (пишется на конце с мягким знаком)