Вставь в слова пропущенные буквы, в скобках запиши проверочные слова. Днём лошади

Вставь в слова пропущенные буквы, в скобках запиши проверочные слова. Днём лошадип...слись( )в лугах, а поз...ней( )ночью спали около тёплых стогов. Иногда лошади просыпались от гу...ков( )парохода на реке. С берега( )доносился запах шиповника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лошади паслись(пАстись) в лугах, а поздней( запоздалый, опоздание, опоздать, опоздали, опаздывать.)ночью спали около тёплых стогов.