Выберите верное утверждение. (заранее спасибо) 1. Саркожгутиконосцы относятся к простейшим. 2. Строение амебы обыкновенной – прокариотическое. 3. Саркожгутиконосцы – наиболее древнейшие простейшие. 4. Саркожгутиконосцы по сравн...

Выберите верное утверждение. (заранее спасибо) 1. Саркожгутиконосцы относятся к простейшим. 2. Строение амебы обыкновенной – прокариотическое. 3. Саркожгутиконосцы – наиболее древнейшие простейшие. 4. Саркожгутиконосцы по сравнению с другими простейшими имеют наиболее сложное строение. 5. У саркожгутиконосцев присутствует слаборазвитый внутренний скелет клетки, образованный белковыми волокнами и микротрубочками. 6. Все саркожгутиконосцы являются паразитами. 7. Саркодовые передвигаются благодаря цитоплазматическим выростам, а также ими захватывают частицы пищи. 8. Раковины одноядерных корненожек образованы из хитиноподобного (органического) вещества. 9. Фораминиферы имеют многокамерную камеру. 10. Фораминиферы обитают в пресных водах. 11. У лучевиков есть внутренний скелет, образованный кремнеземом или сернокислого стронция. 12. Жгутиковые имеют клеточный рот, продолжающийся глоткой, которая заканчивается в полости тела. 13. Жгутиков у представителей класса Жгутиковые может быть только кратное двум.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верными являются 1, 4, 5, 10