Вычислите силу архимеда действующую на гранитную плиту погруженную в пресную воду если при полном погрцжении плита вытесняет воду объемом 200 л плотность гранита 2600кг/м3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Vв=200л p=2600кг/м^3 ----------------------- Fa-?? Решение: Fарх=р(жид)gVт Где g-скорость свободного падения- 9,8 р(жид)-Плотность жидкости Vт-Объём тела. Так как вытесненная вода равна объёму тела Следовательно: Vт=200л Fа=9,8*1000кг/м³*0,2м³=1960Н Ответ:Fa=1960H