Выделите буквы, которые обозначают мягкие согласные звуки. Семь, жить, отмерь, тяжёлый, колючий, прелестный, бледнолицый. 3. Сколько мягких согласных звуков в слове девочка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
семь- мягкая согласная м жить- мягкая согласная т отмерь- мягкая согласная р тяжёлый- мягкая согласная т колючий- мягкая согласная л прелестный- мягкая согласная л бледнолицый- мягкая согласная л девочка- мягких согласных д,ч