Выделите окончания прилагательных, указать их род, падеж Синие небо и свежее дых?

Выделите окончания прилагательных, указать их род, падеж Синие небо и свежее дых??ние ветерка манили на прогулку. Как хорошо раннем утром в лесу! Из-за далёкого леса выкатилось огромное солнце. Над соседнем домом пролетела птица и скрылась в глубоком овраги. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО. СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синее - окончание- ее, средний род, именительный падежСвежее - окончание -ее, средний род, именительный падежРанним - окончание нулевое, средний род, творительный падежДалекого - окончание -о, мужской род, родительный падежОгромное - окончание -ое, средний род, именительный падежСоседним - окончание -им, мужской род, творительный падежГлубоком - окончание -ом, мужской род, предложный падеж