Выписать из художественной литературы предложения с разными разрядами местоимений   1.Личные  2.Возвратное 3.Вопросительные 4.Относительные 5.Неопределённые 6.Отрицательные 7.Притяжательные 8.Указательные 9.Относительные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С замиранием сердца нервною дрожью подошел ОН к преогромнейшему дому, выходившему одною стеной на канаву, а другою в-ю улицу. (Он-личн мест,3-е лицо) ( из 'преступление и наказание') 2. Из Крылова: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше льна СЕБЯ кума оборотиться". 7.на оборотной дощечке их был изображен глобус( преступление и наказание)