Выпиши из 6-го предложения все формы имён прилагательных с именами существительных , к которым они относятся . Укажи число , род (если есть ) , падеж одной из форм имени прилагательного ( на выбор) . 6) Потом из куста высунули...

Выпиши из 6-го предложения все формы имён прилагательных с именами существительных , к которым они относятся . Укажи число , род (если есть ) , падеж одной из форм имени прилагательного ( на выбор) . 6) Потом из куста высунулись блестящие глаза и чёрный нос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блестящие глаза, чёрный нос(ед.ч., муж.род, им.падеж)