Выполни синтаксический разбор. дятел стучал на сосне. над морем пролетела белокрылая чайка. спелое яблоко упало с дерева. осенью журавли улетают на юг. художник рисует осенние листья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Повест., невоскл., прост., двусост. распр. Основа : дятел стучал ( - = ). Дополнение : по сосне ---  2. Повест., невоскл., прост., двусост., распр. Основа : пролетела чайка ( = - ). Дополнение : над морем ---. Определение : белокрылая ~  3. Повест., невоскл., прост., двусост., распр. Основа : яблоко упало ( - = ). Дополнение : с дерева ----  4. Повест., невоскл., прост., двусост., распр. Основа : журавли улетают ( - = ). Остоятельства : на юг, осенью -.-.-.-
Гость
вот так. ставь лайк и в лучший