Высказывается следующая точка зрения на деятельность Екатерины II «Политика Екатерины II была непоследовательной, ее замыслы и деяния нередко расходились между собой» Приведите два аргумента, подтверждающие данную точку зрения ...

Высказывается следующая точка зрения на деятельность Екатерины II «Политика Екатерины II была непоследовательной, ее замыслы и деяния нередко расходились между собой» Приведите два аргумента, подтверждающие данную точку зрения и два аргумента, опровергающие ее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина Алексеевна хотела посадить своего внука Константина на трон в Византии, как только он родился, хотя завоевать Византию было только в далеких планах. Тем не менее, Константин учил греческий язык, чтобы занять там трон. Поэтому можно назвать политику Катерины непоследовательной.