Я вышел на улицу. Крепкий мороз сразу ужалил мои щёки. Он и носа не пожалел! Щёки,нос,лоб захотели быстрей спрятаться. Я закрыл их шапкой,воротником,варежками и быстрей побежал домой. Вот какой был мороз! отметь орфограммы а по...

Я вышел на улицу. Крепкий мороз сразу ужалил мои щёки. Он и носа не пожалел! Щёки,нос,лоб захотели быстрей спрятаться. Я закрыл их шапкой,воротником,варежками и быстрей побежал домой. Вот какой был мороз! отметь орфограммы а после слов где можешь в скобках докажи выбор букв
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я (местоимение, пишется раздельно) вышел (приставка ВЫ, пишется слитно) на (предлог, пишется раздельно) улицу. Крепкий мороз(оро, з (парный согласный звук, в конце слова оглушается). сразу ужалил мои щеки. Он (местоимение) и (союз) носа не пожалел (не с глаголами). Щёки, нос, лоб (перечисление существительных) захотел (приставка) быстрей спрятаться (инфинитив). Я закрыл их шапкой, воротником(оро) варежками(варежечка) и (союз) быстрей побежал домой (безударная гласная в корне). Вот какой был мороз(нет мороза)