Яким рівнянням здається пряма,яка паралельна до осі Ох? а)у=-3х; б)х=-3; в)у=-3; г)у=-х+2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение прямой: у=kx+b 1. если b=0, y=kx. график функции проходит через точку О(0;0) 2. если k=0, b≠0, получаем у=0*x+b. y=b. график функции - прямая параллельная оси Ох(поставляем любые значения х, умножаем на 0 и получаем у=b) у=а - уравнение прямой параллельной оси ОХ ответ: у=-3