За что кольчатые черви получили своё название? Какие классы объединяет тип Кольчатых червей? Какое значение кольчатых червей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Класс-Многощитинковые,малощитинковые,пиявки 2)Получили название из-за того что на их теле имеются щитинки 3)Компоненты биогеоценозов. Малощитинковые участвуют в почвоообразовании. Многощитинковые используют в пищу люди. Медицинские атаки в народной медицине