Зачем создаются политические партии? Чем они отличаются от других организаций?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политические партии создаются с целью защиты интересов различных общественных групп и стремятся к участию в осуществлении власти. Они отличаются от других организаций тем, что: 1)      Имеют четко организованную структуру и собственный Устав, зарегистрированы в государственном реестре. 2)      Ставят перед собой долговременные цели. 3)      Имеют программу партии, в которой излагают свои идеи. 4)      Стремятся к завоеванию власти 5)      Заинтересованы в поддержке больших масс людей. 6)      Конкурируют с другими политическими партиями на выборах.