Задача по теме" теорема Пифагора" найдете гипотенузу прямоугольного треугольника

Задача по теме" теорема Пифагора" найдете гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 12см и 5 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запомни! Пифагоровый треугольник всегда равен 5,12,13 и в 2 и в 3 раза больше. Так же есть Египетский треугольник, который равен 3,4,5 и в 3 в 4 в 5 раз больше.. В нашем случае можно легко найти гипотенузу.. Она равна 13. Можно конечно по формуле AB=AC+BC и все это в квадрате и под корнем.. Но есть путь легче.который я тебе уже написал:) Удачи