Задача; У Саши в его домашней библиотеке было 27 книг. За год число его книг увеличи?

Задача; У Саши в его домашней библиотеке было 27 книг. За год число его книг увеличи??ось на треть. Сколько книг стало у Саши? Реши задачу, заменив число 27 числом 18
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим сколько составляет треть от 18, то есть 18/3=6, Т.к. число книг увеличилось на треть мы к 18 прибавляем эту треть(6) и получаем:18+6=24