Закончите формулировки свойств б) Сочетательное свойство сложения: Чтобы к сум

Закончите формулировки свойств б) Сочетательное свойство сложения: Чтобы к сумме двух чисел прибавить какое-нибудь число,______________________________________________________________ в) Правило вычитания суммы из числа: Чтобы из числа вычесть сумму,___________________________________________ г) Правило вычитания числа из суммы: Чтобы из суммы вычесть число,__________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г) чтобы из суммы вычесть число, можно вычесть его из одного слагаемого, а к полученой разности прибавить другое слагаемое